Pages

Friday, December 7, 2012

Разработка системы управления сбыта торгового предприятия

Розничная торговля - одна из важнейших сфер обеспечения населения. При ее посредничестве осуществляется рыночная сделка товарного предложения и покупательского спроса. Являясь источником поступления денежных средств, торговля тем самым формирует основы финансовой стабильности государства. На предприятиях розничной торговли завершается процесс кругооборота средств, вложенных в производственные предметы потребления, происходит превращение товарной формы стоимости в денежную и создается экономическая основа для возобновления производства товаров.

Здесь происходят постоянные количественные и качественные изменения, вызванные применением передовой технологии, совершенствованием техники и оборудования, методов управления, обеспечивающих повышение эффективности работы торговых предприятий и повышение культуры торговли.

 Товарный ассортимент представляет собой номенклатуру товаров, подлежащих продаже в розничной торговой сети. Формирование ассортимента - это процесс подбора групп, видов и разновидностей товаров в соответствии со спросом населения с целью его полного удовлетворения. Ассортиментная политика на предприятии, особенно торговом, должна стать одной из главных составляющих всей сбытовой политики предприятия. Только в этом случае предприятие может улучшать свои экономические показатели и быть конкурентоспособным.

В работе решены поставленные задачи, позволяющие, согласно цели исследования - создание системы управления сбытом торгового предприятия, на аге математической модели формирования оптимальной ассортиментной политики, основанной на комплексном анализе статистических данных объемов продаж отдельных видов товаров, анализа торгового помещения и исследования вариаций позиционирование товаров на различных видах торгового оборудования, повысить глобальную эффективность продаж товаров (под глобальной эффективности продаж мы понимаем суммарную эффективность, то то повышение общей выручки от реализации всей продукции за определенный период времени, хотя, как известно, по отдельным видам товаров эффективность может быть снижена за счет увеличения ассортимента товара более продается), за счет оптимальной расстановки продукции, реализуемой на эффективных торговых площадях, выявления реализуемой (неэффективной), как следствие, уменьшение их доли в закупке, снижение затрат повязкам связанных с их хранением.

Также, наряду с главными, решены следующие, вспомогательные, задачи:

 - Предложена методика обработки статистических данных торгового предприятия, что позволяет выявлять и оценивать интенсивность продаж продукции, реализуемой что является необходимым атрибутом, что обеспечивает возможность управлять сбытом средствами формирования оптимальной ассортиментной политики на предприятии;

- Проведена стандартизация типа и структуры файлов хранения статистической информации, обеспечивает унификацию информации, хранящейся. Практическим воплощением, проведенного теоретического исследования, стало создание системы управления сбытом торгового предприятия. Создана системы управления сбытом торгового предприятия принята к работе, в настоящее время проходит апробацию.

Источник изображения: http://ezarabotok.info/category/blog/

Sunday, May 27, 2012

Экономическая терминология - Часть 2

Стратегическое управление - это управление финансами на перспективу, которая выражается в установлении объемов финансовых ресурсов будущих периодов для реализации целевых программ, связанных с подъемом экономики, проведением ее структурной перестройки, конверсии оборонных отраслей, укреплением агропромышленного комплекса, решением социальных проблем и т.д..

Стратегический финансовый контроль предполагает разработку оптимальных решений по использованию финансовых ресурсов и вложения капитала, обеспечивающих экономическую эффективность и максимизацию прибыли.

Страховая деятельность - урегулированная нормами права хозяйственная деятельность страховой организации, как правило, с целью получения прибыли, которая осуществляется на основании лицензии, выданной уполномоченным государственным органом по надзору за страховой деятельностью.

Страховая премия - обязательство возместить страхователю в определенных пределах сумму возможных расходов.Страховая сумма - сумма, на которую фактически застраховано движимое или недвижимое имущество, жизнь или здоровье людей.

Страховая защита - экономическая категория, отражающая совокупность распределительных и перераспределительных отношений, связанных с преодолением и возмещением потерь, которые могут быть вызваны различными чрезвычайными обстоятельствами.

Страховой интерес - страховая сумма, которой оценивается ущерб в связи с вероятностью гибели застрахованных лиц или других существ или возможным повреждением (уничтожением) застрахованного имущества и другими материальными потерями.

Страховой посредник - страховой брокер или агент, через которого заключается договор страхования и решаются отдельные вопросы относительно урегулирования претензий.

Sunday, May 20, 2012

Экономическая терминология

Самофинансирование - система хозяйствования, при которой все расходы на простое и расширенное воспроизводство производства обеспечиваются собственными финансовыми ресурсами и средствами банков, которые, в свою очередь, тоже погашаются за счет прибыли. Этот принцип обеспечивает рациональное использование заработанных и привлеченных финансовых ресурсов, поскольку цель самофинансирования состоит не в том, чтобы самостоятельно потратить определенную сумму, а в том, чтобы получить определенный эффект (прирост прибыли и уровня рентабельности).

Мировой финансовый рынок - это система рыночных отношений обеспечивает аккумуляцию и перераспределение международных финансовых потоков.

Секьюритизация - это процесс преобразования низколиквидных финансовых активов в инструменты рынка капиталов, пригодные для продажи.

Спекулятивные операции - краткосрочные финансовые действия по получению прибыли в виде разницы в процентах по полученным кредитам. Сюда относятся валютный арбитраж, процентный арбитраж, операции своп, валютная спекуляция и т.д..

Сострахование - страхование, при котором два и больше страховщиков участвуют определенными долями в страховании одного и того же риска, выдавая совместные или отдельные полисы, каждый на страховую сумму в своей доле.Потребительские расходы домохозяйств охватывают денежные расходы домохозяйства на покупку продуктов питания, непродовольственных товаров, а также на оплату личных услуг.

Наблюдение (мониторинг) - постоянный контроль со стороны кредитных организаций за использованием выданной ссуды и финансовым состоянием предприятия-клиента; неэффективное использование полученной ссуды и снижение кредитоспособности может привести к более жестких условий кредитования, требования скорейшего возвращения займа.

Спотовый курс - текущий валютный курс. Расчеты по сделкам на покупку валюты по спот-курсу осуществляется на следующий рабочий (банковский) день после заключения сделки.

Стихийное бедствие - это случай, вызванный разрушительным действием стихийных сил природы, который охватывает в основном большую территорию и приводит к значительным материальным убыткам и гибели или потери здоровья многих людей.

Monday, April 30, 2012

Подход к изучению английского языка

В наше время знание английского языка это очень большое преимущество для любого человека, который хочет получить высокооплачиваемую работу или работать на границей. Учить самому язык - это очень скучно, если у Вас нету определенной мотивации.

Конечно есть же интересные подходы к изучению языка, как например на этом видео:




Лично я изучаю язык читая интересные статьи в сети Интернет и уже нашел несколько хороших ресурсов, как вот например:

Communication theory
English grammar
History of English language - особое внимание я обращал на историю языка, поскольку зная некоторые факты (как например Норманнское завоевание, которые кардинально изменило язык и насытило его словами французского происхождения) помогают понимать некоторые странности языка, такие как: расхождение в написании и происхождении, разнообразность сленга и наличие 's в 3rd person single.

Изучать язык можно так же при помощи фильмов с субтитрами и изучением лирики Ваших любимых песен.

Saturday, December 25, 2010

Первый украинский космонавт

Первым космонавтом независимой Украины стал Леонид Каденюк. 19 ноября 1997 американская ракета-носитель «Колумбия» вынесла на орбиту космический корабль «Шаттл» с международным экипажем на борту: четверо американских астронавтов, японский ученый и космонавт-исследователь, у которого на правом рукаве скафандра яснел сине-желтый флаг.

Леонид Васильевич Каденюк родился в 1951 году в селе Клишковцы Хотинского района Черновицкой области. Командир «Колумбии» Кевин Кригель зря сказал о Леонида Каденюка: «Повезло иметь в экипаже такого опытного пилота». «Космический стаж» у него и впрямь велик.



В отряд космонавтов в Звездном городке под Москвой Каденюк пришел в 1976 году. А до этого учился в высшем военно-авиационном училище в Чернигове, работал летчиком-инструктором.

Как пилот Леонид Каденюк овладел более пятидесяти типов и моделей самолетов, как космонавт пройшЬв летную и инженерную подготовку по программе «Буран», полную подготовку в качестве командира экипажа корабля «Союз». Готовился он и к работе на орбитальных станциях «Салют» и «Мир».

В 1995 году Леонид Каденюк победил в отборочном конкурсе на полет в составе международного экипажа и начал подготовку по программе «Шаттл».

Высокая порядочность, добросовестное отношение к любой задачи, высокий профессионализм во всем. За этими словами судьба человека, его путь к звездам.

Thursday, October 1, 2009

Прибыльность сети

Если судить по последним обсуждениям в социальных сетях заработок в сети обрел особую популярность. Ведь увидело свет огромное количество сайтов, где в деталях описаны самые лучшие методы заработка денежных средств через Интернет. Видов заработка развелось довольно много, и любой человек может получать как небольшой ежегодный заработок, так и иметь хорошую прибыль. Любой пользователь сети Internet имеет уникальную возможность зарабатывать деньги как с номинальным капиталом, так и без него.

Для всех тех, кто задается вопросом "Можно ли получать большую прибыль в сети? " я решил написать про пару-тройку легких способов Internet заработка, а именно: заработок на загрузках файлов, заработок на редактировании статей и букс заработок.

Bux заработок - я считаю, что это самый популярный метод заработать деньги онлайн, но посещая сайты рекламодателей разбогатеть почти не реально. За такую работу рекламодатели платят очень мало, но секрет заработка на просмотре видео кроется в поиске и приглашении. Приглашая новых заинтересованных пользователей на веб сайты спонсоров, которые платят за клики, Вы сможете получать дополнительный заработок в 45%-75% от дохода каждого нового пользователя.

 Заработать деньги на файлообемене можно без проблем: 1) зарегистрироваться на сайте файлообменника, 2) поделиться своими медиа файлами, 3) разослать ссылки на личные файлы своим знакомым. За каждую завершенную скачку файлов (программы, фильмы или шаблоны) Вашими друзьями или знакомыми владельцы файлообенников будут вознаграждать Вас денежными призами. На загрузках файлов можно зарабатывать неплохие деньги, а именно до USD $10 за 1000 закачек Ваших документов или архивов.

Онлайн заработок при помощи блогов - действительно один из самых лучших способов заработать денежные средства в мировой сети на сегодняшний день. Веблог - это онлайн дневник, который предоставляет возможность добавлять информационные данные и получать прибыль от рекламы. Если у Вас есть личный Интернет дневник для Вас станут доступными такие методы заработка с его помощью: использование партнерских программ, автоматическая продажа ссылок (Сапа, LinkFeed.ru, Trustlink, Buypost.ru), рекламные ссылки в публикациях (Rotapost.ru, Liex и Gogetlinks).

Tuesday, March 3, 2009

Весенняя сказка

Очень над что наступила весна, в честь этой поры года хочу рассказать одну историю.

Шли мы как-то дальше через лес, который, меняясь, будто становился красивее, и красота его набирала все новую силу. Птички не умолкали, - их пение, когда внимательнее вслушаться, тоже, небось, наполнялся новые оттенки. И хотя те же птицы щебетали одну и ту же песню, однако хотелось думать, что поют они другую, лучшую, и от нее можно чувствовать отличающиеся наслаждение.

Снова увидели шмеля, темного, лохматого, останавливаясь, когда шмель приходился к какой веточки или листка. Но тут-то словно подхватило шмеля, быстро понесло над землей, что они не успели опомниться, а когда опомнились, то уже не звучала ни басовая струна, ни самого шмеля не было видно.

Жаль расставаться с прозрачным весенним лесом, весело сиял в кротком солнечном луче, жаль было прощаться с его добрым и бодрым настроением, а еще, пожалуй, жалкише было думать о том, что ясные птичьи голоса вскоре останутся где-сзади, словно их и не было никогда.

А потому, пока они еще не вышли из леса, с тихой грустью присматривались ко всему, прислушивались к птичек, ибо их щебет не потерял своей красоты, а только, пожалуй, стал еще более очаровательной.